«РЕСО» и «АльфаСтрахование» стали лидерами на рынке ОСАГО в 2018 году

«РЕСО» и «АльфаСтрахование» стали лидерами на рынке ОСАГО в 2018 году
Навигация по странице

На отечественном рынке ОСАГО подвели итоги деятельности за первые девять месяцев текущего года. В результате выявлено два лидера, демонстрирующие большую активность в сегменте.

По числу выданных полисов лидером выступает «Альфастрахование» с результатом в 4,25 миллиона заключенных договоров. На второй позиции с отставанием в 0,48 миллиона страховок ОСАГО находится еще один крупный игрок РЕСО-Гарантия. Более двух миллионов полисов заключили с клиентами «Росгосстрах», «ВСК» и «Ингосстрах».

По объемам вырученных средств с незначительным отрывом лидирует «РЕСО-Гарантия», получившая около 25,8 миллиарда рублей. Всего на 1,1 миллиарда меньше смогла собрать «Альфастрахование». Показатели других страховщиков значительно скромнее, в частности замыкающая лидирующую тройку компания «Ингосстрах» смогла за указанный период получить в виде премий 15,3 миллиарда.

Всего же отечественный рынок ОСАГО онлайн оценивается в 165 миллиардов рублей при 29 миллионах действующих договоров. Размер выплат пострадавшим немногим превысил 100 миллиардов.

Калькулятор ОСАГО

Рассчитайте стоимость полиса по нескольким страховым компаниям и выберите лучшее предложение.

Поделитесь страницей в соц сетях:
Поделиться в vk
Поделиться в facebook
Поделиться в twitter
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в whatsapp

Читайте также

Калькулятор ОСАГО 2024 - онлайн расчёт стоимости полиса

Калькулятор ОСАГО 2024 — онлайн расчёт стоимости полиса

Онлайн-расчет ОСАГО на калькуляторе В 2024 году стоимость полиса ОСАГО в разных страховых компаниях может существенно отличаться. Чтобы узнать лучшее предложение нужно воспользоваться онлайн-калькулятором. В

Читать полностью »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *